de | en | fr | it
Logo TMR
Übersicht

statutenlink

statuten deutsch / statuten deutsch

wir über uns noi su noi
Roland Roberto  

Roland Nanzer
Präsident

CH - 3900 Brig


Tel. +41 27 923 48 23 Privat
Tel. +41 79 435 12 59 Mobile

nanzer-roland@rhone.ch

Roberto Marone
Vicepresidente / Cassa

Via Pecetto 40A
I-28876Macucgnaga

Tel. +39 0324 65 658
Tel. +39 340 268 2925 Mobile

r.marone@libero.it

 
Beatrice Daniel claudine

Beatrice Meichtry
Kassa

Unternehmung Grächen
Marketingleiterin
CH - 3925 Grächen

Tel. +41 27 955 60 67 Office
Tel. +41 79 343 25 28 Mobile
beatrice.meichtry@graechen.ch

Daniel Luggen
PR

Zermatt Tourismus
Direktor
CH - 3920 Zermatt

Tel. +41 27 966 81 12 Office

daniel.luggen@zermatt.ch

Claudine Zibung

Zermatt Tourismus
Product Manager Wandern/Alpinismus
CH – 3920 Zermatt

Tel. +41 27 966 81 27 Office

claudine.zibung@zermatt.ch

Pirmin Massimo Frederico

Enzio Bregy
Product Manager

CH-3906 Saas-Fee

Tel. +41 27 958 18 58

enzio.bregy@saas-fee.ch

Stefano Gorret
Consigliere delegato
Comune di Valtournenche

Piazza della Chiesa, 1 - CAP 11028

Tel. +39 338/713 4951

s.gorret@commune.valtournenche.ao.it

Annalisa Obert
Assessore Ambiente
Territorio e Agricoltura del comune di Ayas


Tel. +39 335 776 1503

an.obert@comune.ayas.ao.it

Sandro Eddy Renato

Lorena Chiara

13021 Alagna
I-13021AlagnaValsesia(VC)

Tel. +39 346 888 9014


rassalor@libero.it

Eddy Steiner
dipl. Wanderleiter

Haltenstrasse 16
CH-3906 Saas-Fee

Tel. +41 27 957 20 57 Privat
Tel. +41 78 622 20 20 Mobile

eddy.steiner@epost.ch

Renato Boschi

I-28844 Villadossola VB



Tel. +39 324 5011 ufficio
Tel. +39 324 53188 privato

boschirenato@tiscali.it

Roberto Giuseppe  

Roberto Cilenti

Localita' Edelboden Superiore 32
11020 Gressoney-La-Trinité



Tel. +39 0125 367 111 ufficio
Tel. +39 348 311 1537 mobile

roberto.cilenti@alice.it

Giuseppe Comola

Rappresentante dei fornitori di servizi turistici
Albergo Ristoro Sitten
loc sitten 16
11020 Gressoney-La-Trinité (AO)

Tel. +39 0125 366 300 uffizio
Tel. +39 349 863 1932 mobile

comolagiuseppe@gmail.com

 

Goldenes Buch
goldenes buch
geführte Touren rolandtours
Corpo Guide Alagna Guide Alpine Champoluc

Zermatt Saas Fee
Grächen Alagna
Gressoney Cervino Ski Paradise
Visit Monte Rosa